arqto.Boy Maldonado


Algunas Obras Realizadas

para distintos deportes desde 1990



22 años en Construcción de Canchas Sintéticas

Las obras realizadas por el arqto.Boy Maldonado y su "equipo", cuentan con la garantía y el soporte técnico especializado unas vez finalizadas.

F11 Costa Esmeralda, Pinamar (Bs As)
Club Tiro Federal de Zapala Hockey (Neuquén)
Club GEPU Hockey (San Luis)
Edificio de departamento Carlos Paz (Córdoba)
Club 30 de Octubre (San Justo, Bs As.)
San Maria F5 (Catamarca) - Fiambala F5 (Catamarca)
Club del Parque, San Rafael (Mendoza)
Saenz Peña F5 (Chaco) - Ezpeleta F5 (Bs As.)
Campo Gallo F5 (Santiago del Estero)
Parana Club F5/F6 (Vte. Lopez, Bs As.)
Del Parque F5/F6 (San Rafael, Mendoza)
Vos + 4 (Chacabuco, Bs As.) - Que Golazo (Arroyito, Córdoba)
Alto Pasto (Ruta 197, Bs As.) - Termas F5 (Rio Hondo, S. del Estero)
Comisión Municipal de Icaño (Icaño, S. del Estero)
Ramirez F5 (Gral. Ramirez, Entre Rios) - MASTER Club F 6/7 (Laferrer)
La Violeta F5 (Las violetas, S. Fé) - Monte Quemado F5 (Chaco)
F6 Suncho Corral (S. del Estero) - La Rabona F5 (Pacheco, Bs As)
F5 Metan (Salta) - F5 Esquina (Corrientes) - Paddle CASAS (Córdoba)
Polideportivo Senderos Nordelta (Bs As.) - F5 El Dorado (Misiones)
F5 y Paddle(G. Roca, R. Negro) - Club España (25 de Mayo, Bs As)
Fútbol 5 Allen (R.Negro) - Fútbol 5 Ojo de Agua Bazan (S. del Estero)
Country El Carmen (J. M. Gutierrez) - Cover F5 (CABA)
Fútbol Avellaneda (S. Fé) - Fútbol F5 Chajari (E. Rios)
Club 25 de Mayo (Pergamino, Bs As) - Fútbol 5 Segui (La Plata)
F5 DINO (Baradero) - Fútbol 5 Ojo de Agua, Juarez (S.del Estero)
Fútbol Rovner (Formosa) - Rio Hondo F5 (S.del Estero)
Club Pacheco (Bs As.) - Fútbol O´Brien (Bs As)
Club A.F. Gral San Martin Hockey (Bs As.)
Construcción, venta e instalación de césped sintético
Club SPORTIVA Hockey Bahia Blanca.
Asesoramiento constructivo, venta e instalacíon de césped sintético
Chivilcoy F5 (Bs As) - San Andres de Giles F6 (Bs As)
Isidro Casanova Bringas F5 (Bs As) - Icaño F5 (Santiago del Estero)
Tortugas Point F5 (Garín, Bs As) - Outlet Villa Elisa F5 (Bs As)
Capilla del Señor F5 (Bs As) - Trenque F5 (Trenque Lauquen, Bs As)
Pilar F5 (Bs As) - Pato Country Club (Ruta 2, Bs As)
La Palmera F5 (Monte Infierno, Chaco) - Pichon F5 (Chivilcoy, Bs As)
F5 Amicci (Trelew) - Piedra Buena F5 (Santa Cruz)
Sindicato textil (Gral. Belgrano, Córdoba) - Club Audax (Córdoba)
Ruta F5 (Villa Elisa) - La Rabona F5 (Pacheco)
F5 Aguilar (Tucumán) - Farfan (Salta)
Mateo F5 (La Paz, Entre Rios) - La Ferrer F5 (Bs As)
Club Tiro Federal (Bahia Blanca) - Rosa F5 (Villa Rosa, Escobar)
Coop. Renacer, plaza de juegos (Villa 31, CABA)
Violeta F5 (Campana, Bs As) - Bertazategui F5 (Bs As)
Fútbol Dami Dami (Lomas de Zamora, Bs As)
Fútbol y Paddle (Santos Lugares, Bs As)
Calcena F5 (CABA) - Arco Iris F5 (Campana)
Club Deportivo Mutual Chajari (Entre Rios)
Club Jupiter (Comandante Piedra Buena, S. Cruz)
La ochava F5 (Trelew) - Guadalupe F5 (Tucumán)
Circulo Italiano F5 (San Fernando, Bs As)
Morris F5 (Córdoba) - Pinto F5 (Sgo. del Estero)
Colegio San Juan (Martinez, Bs As) - Luro F5 (Luro, Bs As)
Fútbol Paddle (Santos Lugares, Bs As)
Colegio Espiritu Santo (Garín, Bs As) Cruz del Eje (Córdoba)
El Galpon F5 (Segui, Entre Rios) - Urquiza Tenis (CABA)
Club Social Chañarense (Chañar ladeado S.F.)
Fútbol Winter (Santa Eufemia, Córdoba)
Club Constitución (Rosario)
Villa 31 cooperativa Union y Trabajo (CABA)
Villa 31 cooperativa M.Guemes (CABA)
La Fabrica ladines 3270 (CABA) - OPEN F5 (Tucumán)
Club A. Mercedes (Corrientes) - F5 Apostoles (Misiones)
F5 Guillini charata (Chaco) - NIKEI F5 (CABA)
Junin F5 avda.circunvalacion (Bs. As.)
Villa F 5 belgrano 258 (Sgo. del Estero)
F5 Darragueira (Bs. As.)
F5 Bazan B° Sarmiento (Sgo. del Estero)
F5 Hermoso Campo (Chaco)
Independiente F.C oliva (Cordoba)
El Galpon F5, Ramos Mejia (Bs. As.)
F5 Juarez Lucas Cordoba 653 (Tucumán)
YEPES F 5 viamonte 147 (Tucumán)
Club A. Villa Mitre Tafi Viejo (Tucumán)
San Lorenzo F5 Jacob 118 (San Lorenzo, Santa. Fé)
Balón Rojo F5 (Ing Maschwitz, Bs. As.)
Complejo L 60 (Ing Maschwitz, Bs. As.)
Paddle Azul (Azul, Bs. As.) - CUQ F5 (Quilmes, Bs. As.)
Club San Lorenzo (Campana, Bs. As.) - Espacio Sole (Gonnet, Bs. As.)
Centro Cultura Sta. Sylvina F5 (Chaco) - Arroyito F5 (Cordoba)
COVER 6-7 Fútbol (Neuquén) - Salguero F5 (Catamarca)
Club San Luis de la Plata, sector juegos (La Plata)
Colegio San Juan, sector juegos (San Isidro)
Colegio Santa Teresa, sector juegos (Arrecifes)
Tiro Federal Tenis (Bahia Blanca) - Lopez Paddle (Tucumán)
Altos de Hudson I Tennis (Bs As) - Fútbol 9 Puerto (Campana)
Fútbol 7 (Cruz del Eje, Córdoba) - Fútbol 5 (Villa Angela, Chaco)
Fútbol 5 (Carbonari, Rio Cuarto) - Fútbol 5 (Arroyito, Córdoba)
Fútbol 5 (Catamarca) - Loreto II (Sgo. del Estero)
Rio Cuarto Fútbol (Córdoba) - Lalo Fútbol (Salta)
Campana Fútbol 5 (Campana) - Fedeces Fútbol (Formosa)
Colegio Da Vinci (Mar Del Plata) - Club Chasqui (Pacheco, Prov Bs As)
Concepción Básquet Ball Club (Tucumán) - Fútbol Amigo (Trelew)
Fútbol Agua de Oro (Córdoba) - Fútbol Versailles (CABA)
Toti Fútbol 5 (Jujuy) - Colegio Arrayanes (Garín)
Fútbol 7 (San Antonio de Giles) - Espacio Sole Fútbol (Gonet)
Mosna Fútbol F5 Gral. S.Martín (Chaco)
Riquelme F5 (Fontana- Chaco)
Cine Obrero Fútbol (Resistencia, Chaco)
Amado Fútbol 5 (Córdoba) - Fútbol de la Riestra (Bs As.)
Club Central Córdoba (Tucuman)
Club A. Mercedes (Corrientes) - Fútbol 5 Charata (Chaco)
La Rotonda Fútbol (Cipoletti, Rio Negro)
Cooperativa Nuevo Retiro (Villa 31, Cap Fed)
Punta Verde (Beccar, Bs As.), en obra
Club Independiente L. Paz (Entre Rios), en obra
Club A. Huracan (Guatrache, La Pampa), en obra
Fútbol Bringas (San Justo, Bs As.), en obra
Fútbol Loreto (Sto del Estero) - Chino Fútbol (Chacabuco, Bs As.)
Fútbol Lopez fútbol y Paddle (Lules, Tucuman)
Fútbol Nelson (Salta) - Fútbol de la Riestra (Bs As.)
Fútbol Loreto (Stgo del Estero) - Gimnasio Pergamino
Putting Green 6 Hoyos (Puerto Madero, Cap Fed.)
Paddle Lopéz (Tucuman) - Fútbol Lopéz (Tucuman)
Fútbol Baradero - Fútbol 5 Reconquista (Santa Fé)
Colegio Da Vinci juegos niños (Mar del Plata)
Putting Green 9 hoyos (Las Grutas, Rio Negro)
Los Leones F5 (Pedro Luro, Bs As.)
Colegio San Juan (San Isidro, Bs As)
La Manzana F5 (Paraná) - Trenque Lauquen F5
Hotel del Parque F5 (Corrientes) - Gral San Martín F5 (Chaco)
Coperativa El Salvador F5 (Villa 31 Cap. Fed.)
Colegio Compañia de Jesus, sector juegos (Cap. Fed.)
Barrilete Cosmico (Mendoza) - Fútbol Bariloche (R.N.)
Club Gral San Martín (Chaco) - Fútbol 5 Villa Eliza (Entre Rios)
Club Social Villegas (Bs. As.) - Fútbol 5 Sáenz Peña (Chaco)
Stadium Santo Tomé (Cap. Fed) - Futbol Grismado (Santa Fé)
Polideportívo Sur. Vial Norte S.R.L (Catamarca)
Quitilipi Lorenzetti (Chaco) - Futbol San Martín (Don Torcuato)
Nikei Futbol (Cap. Fed) - Diego Rivera (La Plata)
Club Italiano (S. Fernando) - San Diego F5 (Zarate)
Colegio Dailan Kifki (Tortuguitas, Bs. As) - Futbol MZ (Mendoza)
Futbol Polonia (Mar del Plata) - Futbol Tucu 5 (Tucumán)
Deportes La Rubia (Obligado, Paraguay) - Murua Futbol 5 (Tucumán)
Tenis Sintético (Monte, Bs. As) - Vos+4 Futbol (Chacabuco, Bs. As)
Futbol Mitre (Zarate) - Chivilcoy Futbol (Bs. As)
Ensenada Futbol 5 (Bs. As) - Mayor Buratovich Futbol (Bs. As)
Chacabuco Futbol (Bs. As) - La Prida Futbol/Tenis (Bs. As)
Zarate Futbol (Bs. As) - Clemente Futbol 5 (Corrientes)
Gonnet Futbol (Bs. As.) - Futbol Centeno (Santa Fé)
Putting Green La Reja (Bs. As.) - Tie Break (Mendoza)
Futbol 5/6 (S. Andrés de Giles) - La Barranca Pacheco (Bs. As.)
Campeonato Internacional de Padle (Mar del Plata)
Club Manuel Belgrano, entrenamiento
hockey/polideportívo (cap.fed)
Colegio Irlandes de Adrogue (juegos infantíles)
Colegio Nuestra Señora de la Unidad (Bs.As.)
Colegio Santa María de la Colina (Bs.As.)
VERA F5 (Santa Fé)
Municipalidad de Lobos, Plaza Italia (Juegos Infantiles)
Quitilipi Futbol 5 (Chaco) - Los Naranjos (Mar del Plata)
Juegue Ya (Ensenada) - Futbol Shoping Mendoza
Futbol 5 Garín - Scorer Golf Club y Futbol (Escobar)
Futbol 5 Chamame (Corrientes) - Alerich Futbol (Chaco)
Jardín de Infantes Arrecifes - Fútbol Quitilipi Chaco
Club Atlético Rosario - Futbol 5 Bahia Blanca
Polideportivo Maquinista Savio, Municipalidad de Escobar
Alemarsa s.a (Fuerte Apache bs.as) - Los Pinos (MdP)
Club Rio de la Plata (Chivilcoy) - Cover Futbol (cap.fed)
H.Edo Tenis (cap.fed) - Clover Jardin de infantes (S.Isidro)
Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque
Colegio Saint Mary of the Hills (bs.as.)
Acrópolis Futbol (bs.as.)- San Diego Soccer (bs.as.)
Victoria Paddle y Futbol (bs.as.) - El paraíso Futbol (tandil)
Los Troncos Paddle y Futbol (Corrientes)
Colegio Chester + Estancia INCO Monte (bs.as.)
Club Volantes Unidos de Malargue - Tenis Club Argentino
Colegio San Albano (bs.as.) - Satadium Santo Tomé (bs.as.)
Concordia Futbol (e.rios) - Belgrano Athletic (l992)
Colegio San Marcos (l992) - Chacabuco Futbol 5 (cap.fed)
Club Gimnasia y Esgrima de Bs.As. (futbol)
El Tinglado Donado (cap.fed)- Good Time (Cap. Fed.)
Mracaná Futbol (cap.fed.) - Olivos Rugby Club (cancha de
entrenamiento 92')
- Estacionamiento y Deporte(cap.fed)
La Entrada Futbol (bs.as.)- Golf Club Argentino (bs.as.)
Club A. Lomas (cancha de entrenamiento l992)
San jorge Futbol(cap.fed)- Futbol 5 Playa Grande (bs.as.)
Bahía Blanca Futbol (bs.as.) - Colegio San Andrés (bs.as.)
Jardín de infantes Bloomindale (bs.as.) - Jardín de infantes
Clover (bs.as.)- Juegos ELFOS (cap.fed)- Stadium Futbol
San Lorenzo de Almagro (futbol 5)- Las Canchas (bs.as.)
Campo Nuevo (bs.as)- Tercer Tiempo (cap.fed)
Alto Rincón (bs.as.) - Complejo Nusco (bs.as.)
Asociación Deportes Racionales (cap.fed)
San Michael (bs.as.) - Solanas Futbol (cap.fed)
Uni Futbol (bs.as.) - Buldock Futbol (bs.as.)
Benavides Futbol - Las Terrazas (Mendoza/l992)
Gimnasio Municipal nº 2 de Mendoza - La Rabona (bs.as.)
Mitre Futbol y Parrilla (bs.as.) - Tarjeta Roja (bs.as.)
Colegio Saint Catherine - Cancha Tenis (san juan)
Estancia Lago Escondido (Río negro)
Indoor Futbol (bs.as.) - Boulevard Futbol (bs.as.)
Colegio del Sol (Rosario) - La Barranca (bs.as.)
Tarjeta Roja (mendoza) - Edison Center (bs.as.)
El Tinglado Futbol ( bs.as.) - San José Futbol (cap.fed)
Club A. Banfield Futbol 5 (bs.as.) - Club A. Chascomus (bs.as)
Futbol Don Juan S.Juan (Bs. As)- Esquenaci Futbol (Zarate)
LULA 80 (la rioja) - Club Regatas de Avellaneda. Olarticoechea Futbol
(bs.as.) Lugano Futbol Club (bs.as.) - Club A.San Telmo (cap.fed)
Punta Verde (bs.as.) - Club Social de Gral. Villegas (bs.as.)
El Potrero (mar del plata) - Principado Futbol (bs.as.)
Bola Roja (bs.as.) - La Fabrica futbol 5 (cap.fed)
Altamira tenis (bs.as.) - Martinez tenis (bs.as.)
Isla Santa Mónica tenis (bs.as.) - Futbol Victoria (bs.as.)
Haras María Eugenia (bs.as.) - Santos Lugares Futbol (bs.as.)
La Barranca Paddle (bs.as.) - Futbol Tucumán (tucuman)
Acrópolis (tigre,bs.as.) - La CANCHA (paraná)
La Rabona (bs.as) - La Barranca (2 canchas paddle)
Mitre Futbol (bs.as.) - Futbol Caseros (bs.as.)
Good Time (cap.fed)- NANI Futbol (Chivilcoy)- Oxigeno Futbol (Rosario)
San Isidro Chico,paddle (bs.as.) - Play Time, Mar del Plata (caucho)
Benavidez futbol 5 (cap.fed.) - Juramento y Cabildo Fubol 5
Asociación Futbol y Deportes, Puerto Iguazú (Misiones)
Bahia Dorada s.a (Puerto Madryn) - Futbol Zarate
Futbol 12,caucho(La Plata) - Uni Futbol Martinez (caucho)
La Cañada de Pilar (canchas rápidas)- Futbol Garín (bs.as.)
Complejo Punto SUR, deporte y recreación, mar del plata (caucho)
Futbol 5 Chacabuco (bs.as.) - Edificio Ramsay (paddle)
La Rabona(Pacheco)- La Barranca (bs.as)- Colegio Liceo Francés
Club Independiente ( La Paz/E. Ríos) - Unifutbol (Martinez)
Club Unión Progresistas de Cardales. Complejo Costanera (Paraná)
Rever Pass (bs.as.) - La Rabona (bs.as.) - Club A.Banfield ( bs.as.)
Torre Guemes, tenis/futbol (Cap.) - Colegio Schonthal
La Canchita (mar del plata) - Club Los Cardales
Futbol Malargue (Mendoza) - San Ciro (Comodoro Rivadavia)
Futbol 5 Salta - Renovación Canchas en Mitre Fútbol (Munro)
Club Náutico Hacoaj (bs.as) - GEBA (cap.fed) - Quilmes A.C. (bs.as.)
Ferrocarril Oeste(cap.fed-l990) - Tucumán Rugby Club - Club Ducilo (bs.as.)
Club A. San Isidro (bs.as.) - Instalación: Jockey Club de Córdoba (l995)
Remodelación Estadio Hockey de Quilmes - Corporación Bs.As. Sur
Colectividad Bolivina de Escobar (bs.as.) - Club San Andrés, instalación
Club A. San Telmo (bs.as.) - Club Ferrocarrril Gral. San Martín ( bs.as.)
Monasterio Padres San Agustinos (cancha rápida) - Colegio Roberto Pairó (bs.as.)
Club Municipalidad de Vte. López ( inaugurada el 25/5/06) VILO
Barrios La Cañada de Pilar I y II (playón polideportivo rápido)
Club y Biblioteca Mariano Moreno, cancha de hockey sintética
Centro Naval. Egresados de Liceo Naval Militar, cancha hockey sintética
Césped Sintético para hockey Club Universitario - Sociedad Sportiva (Bahía Blanca)
Club San Lorenzo de Almagro - Club y Biblioteca Mariano Moreno
Centro de Egresados del Liceo Naval Argentino/Centro Naval (cap.fed)
Club empleado de teléfonos de Mar del Plata (bs.as.) - Club Independiente de Oliva
(Cordoba) -Totora futbol 5 - Club empleados de comercio de Bolivar (bs.as.)
Villa María (Córdoba) - Club Monroe (cap.fed) - Reposición de cancha en Las Canchas,
Pacheco (bs.as) - Don Juan futbol 5 (San Justo bs.as.) - Reposición de canchas en
Unifutbol, Martinez (bs.as.) - Fútbol 5 Chaco (Chaco) - Fútbol 42 (La Plata)

WeBdesign sol maldonado